Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina
    Главная » 2015 » Март » 29 » Загадочную женщину придумали в СССР!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:15
    Загадочную женщину придумали в СССР!
    Никто лучше самих женщин не знает того простого факта, что никакой загадки в женщине нет и никогда не было.

    Красота, обаяние, сексуальная привлекательность, грациозность движений, приятный мелодичный голос и другие всем видимые и вполне очевидны женские достоинства всегда волновали мужчин, воспевались поэтами, скульпторами, потом еще и художниками, позже добавились писатели и фотографы.

    Но никто из них и не догадывался ни о какой загадке в женщине, не видел в ней никакой, якобы скрытой в ней, тайны.

    Миф о женской загадочности начал формироваться в конце 19, начале 20 века и зародышем для его возникновение послужило появившееся в светских кругах понятие "незнакомка". Говоря просто - незнакомка, эта женщин произведшая впечатление на мужчину, но женщина ему незнакомая, которой его не представили. Порядки были тогда дикие - если тебя не представили даме, то самому к ней подойти познакомиться считалось дурным тоном, осуждалось обществом и в следствии этого воспитанные кавалеры так никогда не делали, а воспитанные дамы за такое нахальство колотили веерами по мордасам!

    Образ незнакомой женщине начал мелькать в романах, которых в те времена писалось еще больше, чем сейчас и они заменяли и радио, и телевидение и интернет которых к тому времени еще не изобрели. Появилась мода на " незнакомку" - праздношатающиеся молодые мужчины, студенты , офицерики, разночинный творческий народец глазели по сторонам и если мимо проходила или проезжала в экипаже незнакомая женщина тут же бежали кто сочинять стишок, кто рисовать картинку.

    И вот, этой атмосфере моды на незнакомку Александр Блок пишет довольно удачное стихотворение, которое называет "Незнакомка".

    "И медленно, пройдя меж пьяными,
    Всегда без спутников, одна
    Дыша духами и туманами,
    Она садится у окна."

    Все. Начало моде на женскую таинственность положено! В это же время неплохой, но мало кому известный художник Крамской пишет картину, ставшую впоследствии его визитной карточкой, он называет ее еще по старому - "Неизвестная". На картине изображена молодая женщина проехавшая в удачную для себя минуту мимо бедного художника, который, в силу царившей тогда моды на незнакомок бежит домой и создает свое знаменитое теперь полотно.

    А поскольку уже не модно говорить "неизвестная женщина", а все говорят только "незнакомка", то это слово прочно прилепляется к картине Крамского. До сих пор многие уверены, что это и есть настоящее имя картины.

    Все идет хорошо, но тут великий Ленин делает свою Октябрьскую революцию! Он объединяет пролетариев всех стран, таинственность из женщины изгоняется и женщины становятся тем, о чем Вертинский в присущей ему иронично-лиричной манере написал:

    "Хорошо , что Вы не здесь , в Союзе .
    Что б Вы делали у нас теперь, когда
    Наши женщины не вампы и не медузы,
    А разумно кончившие вузы
    Воины науки и труда!"

    Разумеется в героинях труда и воинах науки не могло быть ничего мистичного и таинственного, а только сплошной диалектический материализм!

    Но время шло, революционные страсти устаканились после смерти Сталина и снятия Хрущева с должности генсека, женщина снова оказалась в центре мужского поэтического внимания. Но поскольку от "незнакомки" за версту веет буржуазностью, то пролетарские поэты заменяют термин "незнакомка" на "загадочная". Так на свет появляется "загадочная женщина"!

    Но попытка уйти от буржуазности привела к мистичности - термин "загадочная женщина" оказался намного более глубоким по сравнению с "незнакомкой", поскольку предполагает какую-то тайну, загадку, в то время как незнакомка - просто напросто женщина, незнакомая данному конкретному мужчине-поэту или художнику, и все.

    Ну а раз так, значит в женщину нужно впихнуть загадку, чтобы оправдать существование такого придуманного мужчинами определения - "загадочная женщина". За этим дело не стало, ведь ориентированная на эмоциональную сторону женское поведение во многих случаях мужчинам кажется нелогичным, неожиданным, ничем не подкрепленным и неоправданным, а значит - загадочным!

    Вот так и появилась на свет "загадочная женщина". Первоначально она жила только в стихотворениях и романах, но женщины ведь склонны подражать литературным героиням во всем, они стали перенимать все придуманные мужчинами-писателями манеры поведения, высказывания, якобы характерные для женской таинственности и таким образом модная манерность в стиле "женщина - загадка" разползлась по всему огромному пространству СССР, а благодаря переводу некоторых произведений советских писателей на иностранные языки и по всему миру!

    Хотя мужчины всех народов мира на протяжении всей истории этих народов не переставая крутили пальцем у виска в ответ на неожиданные женские закидоны, именно поэтика СССР породила настоящий культ загадочной женщины дошедший и до нашего времени. Близкое по смыслу понятие есть например у французов ( наши дамы так любят французов!) но оно носит ярко выраженный негативный характер, тогда как наша, доморощенная женская загадочность и таинственность воспринимается как несомненное достоинство женщины, привлекающее взоры, сердца и хмм... тела мужчин. А в результате наши женщины с молодых ногтей желают быть не какими-нибудь "прочитанными от корки и до корки книгами" (как будто сегодня кто-то читает книги!), а непременно загадочными!

    Спрос рождает предложение, появляются учебники по загадочности, сайты посвященные взращиванию загадочности в женщине, специалисты - загадочники, среди которых психологи, опять-же писатели, блоггеры, маги, астрологи, фень-шуй-рейки-хрен-его-знает-чего-еще специалисты и просто все-кому-не-лень, которые за умеренную и неумеренную плату готовы научить каждую желающую того дурочку, как стать загадочной и покорять сердца и кошельки олигархов за пять дней!

    Да, да мой дорогие читатели и мои дорогие читательницы - природой в женщине предусмотрена масса достоинств и качеств привлекающих мужчин (встречается даже ум!), но вот чего в женщине нет и никогда не было, так это таинственности. Об этом Вам скажет любой врач, священник или психотерапевт, те мужчины которые по роду деятельности плотно общаются с женщиной, притом именно с ее изнаночной стороны.

    Значит ли все вышесказанное, что женщина немедленно должна прекратить культивировать в себе всяческую "таинственность" и "загадочность"?

    Ну что за вздор! Разу уж мужчины придумали эту самую "загадочную женщину", значит она для чего то им нужна. А если такая женщина нужна мужчине, то почему бы любой заинтересованной в этом мужчине женщине и не стать "загадкой" для него? Тем более, что это совсем несложно, нужно только следовать импульсам своего женского мозга ориентированным на "эмоциональное" полушарие и тогда все нелогичные и попросту глупые поступки и слова будут восприниматься мужчиной как загадочные, непонятные, таинственные, присущие только одной этой, такой необычной, непонятной и такой загадочной женщине!

    Ведь в конце концов любовь - это всего лишь мужское заблуждение в том, что одна женщина отличается от другой! (пошутил) :)



    Иван Крамской. Неизвестная.

    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 1666
    +1   Спам
    1. Веста  (29 Марта 2015 17:41) [Материал]
    никакой загадки в женщине нет и никогда не было. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Шаман, что вы сделали? Вот как теперь жить нам, теперь уже "незагадочным" женщинам? strive Мужчинам этого точно читать не надо.



    2. Li-Li  (29 Марта 2015 18:52) [Материал]
    Веста, следуя вот этим рекомендациям
    Цитата Шаман
    Раз уж мужчины придумали эту самую "загадочную женщину", значит она для чего то им нужна. А если такая женщина нужна мужчине, то почему бы любой заинтересованной в этом мужчине женщине и не стать "загадкой" для него? Тем более, что это совсем несложно, нужно только следовать импульсам своего женского мозга ориентированным на "эмоциональное" полушарие и тогда все нелогичные и попросту глупые поступки и слова будут восприниматься мужчиной как загадочные, непонятные, таинственные, присущие только одной этой, такой необычной, непонятной и такой загадочной женщине!


    happy



    3. Веста  (29 Марта 2015 19:10) [Материал]
    Вот я и говорю, мужчинам этого читать нельзя. Потому что будут думать с их рациональным мышлением, что мы не загадочные, а тупые.



    5. hoar  (01 Апреля 2015 02:46) [Материал]
    Тупые, не тупые, но что поводов "уомниться" часто даете, это да )



    7. Веста  (01 Апреля 2015 17:22) [Материал]
    Вы просто нашей логики понять не можете laught



    6. hoar  (01 Апреля 2015 02:46) [Материал]
    *усомниться



    4. Сезам  (31 Марта 2015 11:03) [Материал]
    Стишок в тему, ежели позволите :
    Надежды юношей питают,
    А что касается мужчин -
    То их они не обольщают.
    На это много есть причин.
    Не видишь в женщине загадок,
    А знаешь все наперечет:
    Пусть поцелуй до боли сладок -
    За ним разврат или расчет.
    Познав лишь раз цену измены,
    Не ищешь родственности душ.
    И отзвучал с погасшей сцены
    Твоих удач победный туш.
    Сегодня много - завтра мало.
    Себя раздумьем не тревожь.
    Пришла любовь иль миновала -
    Ты никогда не разберешь.
    Все в мире просто и доступно.
    Не знать лишь свой шесток грешно.
    Других обманывать преступно.
    Себя обманывать смешно



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (38)

    12 Сентября 2014 в 11:26
    Автор: Myyyshka +14
    Какие мы все злые. Особенно, когда становимся бабками.
    Нет. Нехорошее начало. Надо как-то иначе.

    Какие же некоторые бабки бывают злые. Вот так лучше.

    Оказалась тут по "счастливой" необходимости в метро. Все, кто польз...Читать дальше.
    Просмотров: 3276 | Комментарии (19)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4500 | Комментарии (18)

    03 Июня 2013 в 17:33
    Автор: Лёка +41
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, при...Читать дальше.
    Просмотров: 3239 | Комментарии (11)

    28 Сентября 2013 в 18:06
    Автор: mavka79 +46
    Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
    Просмотров: 26504 | Комментарии (34)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3024 | Комментарии (5)

    18 Октября 2014 в 11:19
    Автор: Тантра +14
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3489 | Комментарии (17)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3210 | Комментарии (26)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4270 | Комментарии (16)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3194 | Комментарии (41)

    05 Декабря 2014 в 13:06
    Автор: 437asi +9
    Сегодня ночью приснился сон о том, что бывший ЖЛ женится, но не на своей гражданской жене, а на неизвестной мне совершенно девушке. Я присутствовала на торжестве, но вроде как тайно, чтобы лицезреть сие событие лично. Но что самое неприятное - я испы...Читать дальше.
    Просмотров: 2467 | Комментарии (24)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3500 | Комментарии (27)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 11969 | Комментарии (77)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 4703 | Комментарии (36)

    21 Апреля 2013 в 15:47
    Автор: Мармеладка +12
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое в...Читать дальше.
    Просмотров: 2918 | Комментарии (9)

    22 Сентября 2014 в 10:40
    Автор: Natali777 +23
    Уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение. Векторные отношения. Что вы знаете и думаете об этом. Я столкнулась с этим понятием недавно, начала изучать информацию и когда узнала что это такое, конечно же в первую очередь примерила их на себя и св...Читать дальше.
    Просмотров: 9437 | Комментарии (28)